112
112

FROM THE BUCCELLATI VINTAGE COLLECTION

Pendentif aventurine, Gianmaria Buccellati, 2007
Estimation
1 5002 000
Lot. Vendu 3,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
112

Estimation
1 5002 000

Joaillerie Paris

De forme ronde, orné d'un décor ajouré représentant le signe du zodiaque Bélier sur un disque d'aventurine pesant 100.04 carats, diamètre 51 mm environ, signé Buccellati, numéroté, poinçons français d'import et italien pour l'or 18K (750°/00) et poinçon de maître, poids brut 36.72 g, accompagné d'une reproduction du dessin original et d'un écrin signé Buccellati.

Joaillerie Paris