112
112

PROVENANT D'UNE FONDATION

Jean Cocteau
LA DANSEUSE MYSTÉRIEUSE
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 6,875 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
112

PROVENANT D'UNE FONDATION

Jean Cocteau
LA DANSEUSE MYSTÉRIEUSE
Estimation
4 0006 000

Impressionist and Modern Art

Jean Cocteau
1889 - 1963
LA DANSEUSE MYSTÉRIEUSE
signé Jean et daté 1951 (en bas à droite)
crayons de couleur, crayon gras et crayon sur papier
75 x 54 cm ; 29 1/2 x 21 1/4 in.
Exécuté en 1951.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Patrick Martin.

signed 'Jean' and dated '1951' (lower right), coloured crayons and pencil on paper. Executed in 1951.

Impressionist and Modern Art