111
111
Emilio Terry
DEUX DESSINS
111
Emilio Terry
DEUX DESSINS

Important Design

Emilio Terry
DEUX DESSINS
encre sur papier
(i) localisé Rochecotte et daté 9 mai 1935 en bas à droite
(ii) localisé Paris, daté 7 août 1947 et signé E. Terry en haut à droite
(i) Feuille : 26,9 x 37 cm ; 10 1/2 x 14 1/2 in. ; (ii) Feuille : 50 x 40 cm ; 19 5/8 x 15 3/4 in.
1935 et 1947

Provenance

(ii) Collection Emilio Terry, Rochecotte
Vente Sotheby's, Monaco, 15 juin 1996, lot 296

Important Design