111
111
Arnaldo Pomodoro
DISCO, STUDIO
SIGNED, NUMBERED 4/9 AND DATED 1995 ON THE BASE, BRONZE. THIS WORK IS REGISTERED IN THE STUDIO ARNALDO POMODORO, MILAN, UNDER N. 700 AND IT IS ACCOMPANIED BY A PHOTO-CERTIFICATE ISSUED BY THE STUDIO OF THE ARTIST.
111
Arnaldo Pomodoro
DISCO, STUDIO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Arnaldo Pomodoro
N. 1926
DISCO, STUDIO
firmato, numerato 4/9 e datato 1995 sulla base
bronzo
cm 20x25,5x8; con base cm 23x26,5x22

Opera registrata presso lo Studio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. 700

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dallo studio dell'artista

Exposition

Venezia, Venice Design Art Gallery, Arnaldo Pomodoro, 1998, esposto un altro esemplare
Udine, Civici Musei di Udine, Triennale Italiana della medaglia d'arte, 1999, esposto un altro esemplare

Flaminio Gualdoni, Arnaldo Pomodoro, Catalogo ragionato della scultura, Tomo II, Milano 2007, p. 724, n. 935, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan