111
111
Ron Arad
SPRING, 2009
Estimation
12 00015 000
111
Ron Arad
SPRING, 2009
Estimation
12 00015 000

Design

Ron Arad
SPRING, 2009
acier, mousse de polyruéthane et cuir
Porte deux étiquettes Ron Arad - Spring - 1990, Edition Speciale Arums, Patine L. Guillot. 19/20 et Moroso au revers
73 x 230 x 57 cm ; 28 3/8 x 90 1/2 x 22 1/2 in.

Provenance

Collection privée, France

Ron Arad and Matthew Collins, Ron Arad talks to Matthew Collings about designing chairs, vases, buildings and..., Londres, 2004, pp. 120-121

Design