110
110

PROPERTY OF A GENTLEMAN

Paire de clips d'oreille émeraudes et diamants, Mauboussin, vers 1940
Estimation
2 2003 200
Lot. Vendu 2,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
110

PROPERTY OF A GENTLEMAN

Estimation
2 2003 200

Joaillerie Paris

Chacun à décor de rubans surmontant trois émeraudes gravées accentuées par des diamants taille brillant, signés Mauboussin, numérotés, poinçons français pour l'or 18K (750°/00), poinçons de maître, poids brut total 22.30 g.

Joaillerie Paris