110
110
Ensemble de six assiettes en argent, quatre par Eduard Foehr, deux par E. Menner, Stuttgart, vers 1890
ENSEMBLE DE SIX ASSIETTES EN ARGENT, QUATRE PAR EDUARD FOEHR, DEUX PAR E. MENNER, STUTTGART, VERS 1890
Estimation
1 5002 500
Lot. Vendu 1,875 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
110
Estimation
1 5002 500

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

le bord chantourné mouluré de filets contour
Quantité: 6
Diam. 24,7 cm, 3.098 g

Eduard Foehr était l'orfèvre du roi de Wurtemberg.