11
11
Important vase en porcelaine de la manufacture impériale de Saint-Pétersbourg, d'époque Nicolas II, 1898-1901
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 41,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
11
Estimation
30 00050 000

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

à décor d'une marine par G. Zimin Goloffri, d'après un dessin de Goloffri, fleurs et feuillages dorés en partie inférieure, marques: chiffres verts aux marques de Nicolas II au-dessus de la couronne et daté 1899 et 1901 dans la dorure
Haut. 39 cm ; height 15 1/3 in

Provenance

Référencé dans l'inventaire des biens de la manufacture impériale de porcelaine de Saint-Pétersbourg en 1901