11
11
Coffre néo-gothique en chêne sculpté, XIXe siècle, incorporant des éléments anciens
Estimation
1 0001 500
Lot. Vendu 2,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
11
Estimation
1 0001 500

Collection Schickler-Pourtalès : Art et pouvoir au XIXe siècle

la façade scandée de pignons, centrée d'un bas relief figurant le Couronnement de la Vierge et ornée d'écussons ; (restaurations)
Haut. 72 cm, larg. 160 cm, prof. 65 cm ; height 28 1/3 in; width 63 in; depth 25 2/3 in