109
109
Eduardo Chillida
PENDENTIF ABSTRACTION, VERS 1970
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 5,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
109
Eduardo Chillida
Estimation
5 0007 000

Design

Eduardo Chillida
argent
Signé Chillida et du monogramme de l'artiste
3,6 x 6,6 cm ; 1 1/2 x 2 1/2 in.

Provenance

Collection privée, Paris

Diane Venet, Bijoux d'artistes, de Picasso à Jeff Koons, Paris, 2011, p. 69 pour un modèle comparable

Design