108
108
Christian Bérard
PROJET DE DÉCOR DE THÉATRE
108
Christian Bérard
PROJET DE DÉCOR DE THÉATRE

Important Design

Christian Bérard
PROJET DE DÉCOR DE THÉATRE
gouache et encre sur carton
Signé Bérard et daté 38 en bas à droite, dédicacé a Horst ♥ Bebe en haut à droite
Encadré : 60 x 79,7 cm ; 23 5/8 x 31 3/8 in.
1938

Provenance

Collection Horst P. Horst et par descendance
Vente Christie's, New York, 7 décembre 2005, lot 370
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel

Important Design