108
108

PROPERTY OF A LADY

Montre bracelet de dame saphirs et diamants, "Tortue", Cartier, vers 1980
Estimation
3 0005 000
Lot. Vendu 8,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
108

PROPERTY OF A LADY

Estimation
3 0005 000

Joaillerie Paris

La lunette sertie de bordures de saphirs calibrés et de diamants taille brillant, la couronne de remontoir coiffée d'un diamant rond serti à l'envers, le bracelet à mailles grain-de-riz, mouvement mécanique à remontage manuel, diamètre 170mm, cadran, boitier et bracelet signés Cartier, numérotée, poinçon français pour l'or 18K (750°/00) et poinçon de maître, poids brut 55.15 g, boitier signé Cartier.

Joaillerie Paris