106
106
Jacques Adnet
TABLE DE SALLE À MANGER, VERS 1945
Estimation
7 00010 000
106
Jacques Adnet
Estimation
7 00010 000

Design in Situ

Jacques Adnet
chêne et placage de chêne
76,5 x 300 x 113 cm ; 30 1/8 x 118 1/8 x 44 1/2 in.

Provenance

Galerie Anne-Sophie Duval, Paris
Micheline Maus, Paris
Vente Christie's, Paris, 10 octobre 2012, lot 183
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel

Roland Beaufre, Henri Garelli. Scènes d'intérieur, Paris, 2014, reproduit pp. 30-31

Design in Situ