106
106
Nick Brandt (b. 1966)
GIRAFFE LOOKING OUT OVER PLAINS, SERENGETI, 2002
ARCHIVAL PIGMENT PRINT. SIGNED, DATED AND NUMBERED 16/20 IN THE LOWER MARGIN. MOUNTED AND FRAMED.
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 6,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
106
Nick Brandt (b. 1966)
Estimation
5 0007 000

Nick Brandt (b. 1966)
Tirage pigmentaire. Signé, daté et numéroté 16/20 au crayon dans la marge inférieure. Monté sous passe-partout et encadré.
Image 51,3 x 59,2 cm, feuille 56,5 x 66,4 cm
(image 20 1/8 x 23 ¼ in., sheet 22 ¼ x 26 1/8 in.)

Vivre sur cette terre. Photographies d'Afrique orientale de Nick Brandt, Paris, Gallimard, 2005, ill. p. 49.

Photographies