105

Style : Mobilier, Objets d’art et Orfèvrerie

Paire de fauteuils à châssis en bois relaqué bleu et rechampi crème d'époque Louis XV, vers 1765, estampillés I. CHENEVAT
recouvert de damas de soie cramoisi du XVIIIe siècle
Quantité: 2
Haut. 95 cm, larg. 69 cm ; height 37 1/3 in, width 27 1/4 in

Jacques Chenevat, menuisier reçu maître en 1763