105
105
Petit présentoir en cristal taillé monté en argent, Ivan Khlebnikov, Moscou, 1908-1917
Estimation
4 0006 000
105
Estimation
4 0006 000

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

ovale, la coupe en cristal taillé de quartefeuille, la prise à décor de guirlandes, palmettes, rubans et fleurs d’acanthe, entourant un médaillon gravé des initiales EB en cyrillique, poinçon titre 84
longueur 35cm, 13 3/4 in.