105
105
Commode en acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI, attribuée à Jean-François Leleu
Estimation
15 00025 000
Lot. Vendu 16,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
105
Estimation
15 00025 000

L’Élégance Intemporelle, Paris, Rive-Gauche

la façade ouvrant par trois tiroirs sans traverse, les montants à pan couopé reposant sur des pieds fuselés et cannelés ; le dessus de marbre gris ; (portant l'estampille apocryphe de Jean-François Leleu)
Haut. 87,5 cm, larg. 114, prof. 55,5 cm; Height 34 1/2 in, width 45 in, depth 21 3/4 in

Provenance

Vente Me Aguttes, Neuilly-sur-Seine, le 10 décembre 2002, lot 107 bis