105
105
Tina Blau-Lang
JARDIN MÉDITERRANÉEN
Estimation
10 00012 000
Lot. Vendu 16,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
105
Tina Blau-Lang
JARDIN MÉDITERRANÉEN
Estimation
10 00012 000

Tina Blau-Lang
VIENNE 1845 - 1916 VIENNE, ECOLE AUTRICHIENNE
JARDIN MÉDITERRANÉEN
Signé en bas à droite T. Blau ; Signé au dos Tina Blau
Huile sur carton
17,5 x 27cm ; 7 by 10 ½ in.

Provenance

Collection Dr Burkhardt, Vienne ;
Vente, Vienne, 29 novembre 2007, lot 35 ;
Acquis à la précédente par Antal Post de Bekessy ;
Par descendance au propriétaire actuel