105
105
Georges Jouve
VASE, VERS 1950-1960
Estimation
3 0004 000
Lot. Vendu 3,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
105
Georges Jouve
VASE, VERS 1950-1960
Estimation
3 0004 000

Design

Georges Jouve
VASE, VERS 1950-1960
céramique émaillée
Signé Jouve et du sigle de l'artiste au revers
Hauteur : 23,5 cm ; 9 1/4 in.

Philippe Jousse, Georges Jouve, Paris, 2006, p. 288

Design