104
104
Jean Després
PENDENTIF
Estimation
7 00010 000
Lot. Vendu 27,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
104
Jean Després
PENDENTIF
Estimation
7 00010 000

Saint-Germain-des-Prés: Un goût pour le XXème siècle

Jean Després
1889 - 1980
PENDENTIF
vers 1930
onyx, argent, or
Signé, poinçons français d'import pour l'argent (800°/00) et l'or 18K (750°/00), poinçon de maître
poids brut 22,07 g
46 x 27 mm ; 1,81 x 1,06 in.