104
104
François Pompon
COQ DORMANT, LE MODÈLE CRÉÉ EN 1918, CET EXEMPLAIRE RÉALISÉ EN 1932
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 81,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
104
François Pompon
Estimation
20 00030 000

Ginette et Alain Lesieutre, Collection Privée

François Pompon
bronze patiné
Signé Pompon, numéroté (C9) et porte le cachet de fondeur Cire Perdue A.-A. Hebrard sur la terrasse
22 x 30 x 12 cm ; 8 5/8 x 11 7/8 x 4 3/4 in.

Catherine Chevillot, Liliane Colas and Anne Pingeot, François Pompon, Paris, 1994, p. 194, n. 52

Ce lot est vendu avec un certificat de Madame Liliane Colas.