104
104
Helen Dahm
1878-1968
CHROTTEBOESCHE - RECTO APOKALYPTISCHER REITER (STUDIE), 1944 - VERSO CHROTTEBOESCHE - FRONT RIDER OF THE APOCALYPSE (STUDY), 1944 - BACK
Estimation
1 8002 500
Lot. Vendu 3,120 CHF (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
104
Helen Dahm
1878-1968
Estimation
1 8002 500

Helen Dahm
1878-1968
1878-1968
Unten links signiert bzw. unten rechts signiert und datiert

Kohle und Pastell auf Papier bzw. Kohle auf Papier

41 x 31,5 cm (Lichtmass)

Provenance

Galerie Palette, Zürich

Gemalt 1945 (recto).

Chrotteboesche - abgebildet

Swiss Art

Zurich