103

Style : Mobilier, Objets d’art et Orfèvrerie

Chaise de jardin pliante en hêtre et chêne moulurés d'époque Louis XV, estampillée M. CRESSON
garnie de toile de coton à motif d'indiennes, le dossier se rabattant
Haut. (fermée) 46,5 cm, larg. 50 cm, haut. (ouverte) 85 cm ; height (closed) 18 in, width 19 2/3 in, height (opened) 33 1/2 in

Michel Cresson, menuisier reçu maître en 1740