102
102
Tabouret en bois sculpté et redoré d'époque Régence, vers 1720
Estimation
6 0008 000
Lot. Vendu 11,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
102
Estimation
6 0008 000

Sylvain Lévy-Alban : Rive Droite / Rive Gauche

richement sculpté de motifs rocaille et cartouches ajourés ; recouvert de velours de soie cramoisi à galon d'argent
Haut. 40 cm, larg. 65 cm, prof. 52 cm ; height 15 3/4 in., width 25 2/3 in., depth 20 1/2 in.