102
102
Claude Lalanne
PAIRE DE CANDÉLABRES
Estimation
80 000120 000
Lot. Vendu 348,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
102
Claude Lalanne
PAIRE DE CANDÉLABRES
Estimation
80 000120 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PAIRE DE CANDÉLABRES
2007
bronze patiné doré ; à sept lumières
Chacun monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté et numéroté 7/2007 et 8/2007 sur la base

Hauteur : 90,1 cm ; 35 1/2 in.