102
102
David Hockney
MOE + DALE, CIRCA 1970
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 60,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
102
David Hockney
MOE + DALE, CIRCA 1970
Estimation
20 00030 000

Jacques Grange | Collectionneur

David Hockney
N. 1937
MOE + DALE, CIRCA 1970
crayon de couleurs sur papier
signé des initiales et titré Moe + Dale, DH
50 x 40 cm; 19 11/16 x 15 3/4 in.

Provenance

Collection particulière, Royaume-Uni
Vente: Christie's South Kensington, Impressionnist & Modern paintings, drawings, sculpture, 27 juin 1994, lot 303
Vente: Phillips Londres, Modern British & Irish Paintings, Drawings and Sculpture, 9 juin 1998, lot 133
Collection Jacques Grange, Paris