101
101
Présentoir avec dix-huit couteaux à dessert en argent et vermeil, Marshak, Kiev, 1908-1917
Estimation
1 8002 500
Lot. Vendu 3,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
101
Estimation
1 8002 500

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

de style Art Nouveau, comprenant dix-huit couteaux avec socle à poignée en forme de tête de cheval, le pied orné d’un motif de rubans volants, poinçons d’importation sur les couteaux, poinçon titre 84
Quantité: 19
hauteur 33cm, 13in.

Provenance

Bukowskis Stockholm, The Spring Classic Sale, 12 juin 2012, lot 882