101
101

ANCIENNE COLLECTION ARISTOCRATIQUE FRANÇAISE

Deux groupes en Blanc de Chine
Dynastie Qing, époque Kangxi
TWO BLANC-DE-CHINE MODELS OF FLOWERING PRUNUS TREES, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD
Estimation
3 0005 000
Lot. Vendu 7,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
101

Dynastie Qing, époque Kangxi
Estimation
3 0005 000

Arts d'Asie

Dynastie Qing, époque Kangxi
figurant des prunus en fleurs déployant une multitude de branches sur lesquelles de petits oiseaux sont perchés, accidents, socles en bois (4)
34,2 cm; 35,7 cm, 13 1/2  in.; 14 in.

Arts d'Asie