100
100
Boin-Taburet
CENTRE DE TABLE
Estimation
10 00015 000
100
Boin-Taburet
CENTRE DE TABLE
Estimation
10 00015 000

Important Design

Boin-Taburet
CENTRE DE TABLE
argent, jade et serpentine ; comprenant une soupière, son couvercle et un présentoir
La soupière marquée BOIN-TABURET A PARIS, numéroté 7806349,portant l'inscription 11 juillet 1935 C.S. - A.G. 11 juillet 1960 et avec le cachet d'orfèvre, le plateau numéroté 7606449 et le couvercle numéroté 7606349, chaque pièce avec le poinçon d'argent
25 x 34,5 x 26 cm ; 9 3/4 x 13 1/2 x 10 1/4 in.
vers 1925

Important Design