100
100
Dorothea Tanning
PAS DE DIMANCHE
100
Dorothea Tanning
PAS DE DIMANCHE

Œuvres sur Papier

Dorothea Tanning
1910 -2012
PAS DE DIMANCHE
signé Dorothea Tanning (en bas à droite)
collage et aquarelle sur papier
9,4 x 10,3 cm
Exécuté en 1968.

Nous remercions The Dorothea Tanning Foundation de l'aide apportée à la rédaction de cette fiche.

Provenance

Galerie Bel'Art, Stockholm (acquis directement auprès de l'artiste)
Private collection, Stockholm (acquis auprès du précédent)

Exposition

Galerie Bel'Art, Stockholm, New works: Thea Ekstrom, Masson, Tanning, 1980
Galerie Bel'Art, Stockholm, Dorothea Tanning, 100 years a tribute, 2010

Œuvres sur Papier