100
100
Paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, dynastie Qing
A PAIR OF CLOISONNÉ ENAMEL VASES, CHINA, QING DYNASTY
Estimation
8001 200
Lot. Vendu 3,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
100
Estimation
8001 200

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

la panse globulaire et le col cintré à décor de rameaux fleuris, d'oiseaux et insectes en vol, séparés par une frise sur fond rose aux attributs des Huit Immortels an ba xian, flanquée d'une frise de ruyi et de feuilles de palmier, le pied rehaussé de lotus stylisés, l'intérieur souligné en partie supérieure de lotus stylisés (2)
46 cm, 18 1/8  in.