100

Petite table à la Tronchin en acajou et placage d'acajou de la fin du XVIIIe siècle
ouvrant à un tiroir et deux tirettes latérales, reposant sur des pieds en gaine ; (une tirette manquante, accidents)
Haut. 71 cm., long. 80 cm., prof. 52 cm. ; Height 28 in., width. 31 1/2 in., depth 20 1/2 in.