10

Joaillerie Paris

Pendentif et broche diamants, fin du 19ème siècle
Chacun formant un croissant de lune orné de diamants taille ancienne et rose, dimensions du pendentif 45 x 29 mm environ, de la broche 26 x 22 mm environ, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00) et l'argent (800°/00), poids brut total 11.49 g.

Joaillerie Paris