France, Limoges, XIIe siècle
PIQUE-CIERGE
Estimation
6 0008 000
Lot. Vendu 6,875 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
France, Limoges, XIIe siècle
PIQUE-CIERGE
Estimation
6 0008 000

Tableaux, Sculptures et Dessins Anciens et du XIXe siècle

France, Limoges, XIIe siècle
PIQUE-CIERGE
cuivre champlevé, gravé, doré et émaillé en bleu clair, bleu foncé et blanc
H. 15,5 cm; 6 in.

Provenance

Collection Georges Chalandon, Lyon;
collection Albin Chalandon, Lyon;
resté dans la famille par descendance.