Suite de trois boîtes gigognes en marqueterie de paille polychrome sur carton et papier du XVIIIe siècle
Estimation
2 0003 000
Estimation
2 0003 000

Excellence Française

cordiforme, à décor floraux et de points de Hongrie, l'intérieur couvert de papier dominoté
Quantité: 3
La plus grande boîte : Haut. 6 cm., long. 12 cm. ; The largest box : height 2 1/3 in., length 4 3/4 in.

Références bibliographiques :
L. de Caunes et C. Baumgartner, La marqueterie de paille, Dourdan, 2004

Excellence Française