7
7
Attribué à Michiel Coxcie l'Ancien
Malines vers 1497/1501 - 1585
ANDROMÈDE DÉLIVRÉE PAR PERSÉE
Estimation
8 00012 000
Lot. Vendu 12,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
7
Malines vers 1497/1501 - 1585
ANDROMÈDE DÉLIVRÉE PAR PERSÉE
Estimation
8 00012 000

Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900

Malines vers 1497/1501 - 1585
ANDROMÈDE DÉLIVRÉE PAR PERSÉE
Signé ou porte une signature en bas à droite M.COXY.FE.
Huile sur panneau
106,5 x 76 cm ; 42 by 30 in.

Provenance

Vente anonyme, Monaco, Sotheby’s, 26 juin 1983, lot 417 (comme Michiel Coxcie l'Ancien).