60
60
Paul Sieffert
FEMME NUE ALLONGÉE, DIT AUSSI SONGE BLEU
60
Paul Sieffert

Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900

Paul Sieffert
PARIS 1874 - 1957
Signé en bas à gauche P. Sieffert
Porte au dos une inscription P. Sieffert N°233
Huile sur sa toile d'orgine, sans cadre
106,2 x 130 cm ; 41 7/8 by 51 in.

Exposition

Paris, Salon de la Société des Artistes français, 1936, n°2181.