6
6
Ecole florentine d'après Santi di Tito
SAINTE FAMILLE AVEC SAINTE ELISABETH ET SAINT JEAN-BAPTISTE ENFANT
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 8,125 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
6
Estimation
4 0006 000

Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900

Provenance

Vente ('The Property of a Gentleman'), Londres, Sotheby’s, 23 juin 1982, lot 58, comme Santi di Tito (vendu pour £ 13,000).

L'original de cette composition, signé et daté 1601, a été vendu par Sotheby’s à New York (22 janvier 1990, lot 127).
La toile porte au dos un numéro 85.