59

Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900

Ferdinand-Joseph Gueldry
PARIS 1858 - 1945 LAUSANNE
BORD DE MER À LA MADRAGUE
Signé en bas à gauche F. Gueldry
Inscrit, dédicacé et daté au dos La Madrague, Presqu’Ile de Giens (Var) à Jérôme – Juin 33. F. Gueldry.
Huile sur toile, sans cadre
54 x 73 cm ; 21 1/4 by 28 3/4 in.

Provenance

Vente anonyme, Granville, Fattori-Rois (S.V.V.), 18 juillet 2004, lot 21.

Nous remercions Monsieur Patrick Coinet de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre sur la base d'une photographie.