52
52
Charles Antoine Augustin Massenot
LE COLLIER DE PERLES
Estimation
12 00018 000
52
LE COLLIER DE PERLES
Estimation
12 00018 000

Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900

DIJON 1821-1871
LE COLLIER DE PERLES
Signé et daté en bas à droite C. Massenot 1852
Huile sur toile
92,5 x 73 cm ; 36 1/2 by 28 3/4 in.

Provenance

Vente, Paris, Binoche Renaud-Giquello & Associés, 30 mars 2012, lot 36.