42
42
Pierre Le Faguays (1892-1935)
ECHO
Estimation
6 0008 000
Lot. Vendu 13,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
42
Pierre Le Faguays (1892-1935)
ECHO
Estimation
6 0008 000

Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900

Pierre Le Faguays (1892-1935)
ECHO
bronze à patine brun-vert
signé Le Faguays, avec la marque du fondeur Susse Fres Edrs Paris et avec la pastille Susse, inscrit cire perdue et estampillé BRONZE

89 x 68 x 32 cm ; 35 x 26 2/3 x 12 1/2 in.

Provenance

Château de Pontchartrain, Jouars-Pontchartrain.