41
41
Ary Bitter (1883-1973)
JEUNE FAUNE ASSIS JOUANT DE LA FLÛTE
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 15,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
41
Ary Bitter (1883-1973)
Estimation
4 0006 000

Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900

Ary Bitter (1883-1973)
bronze à patine brune
signé Ary Bitter, avec la marque du fondeur Susse Fres Edrs Paris cire perdue et la pastille Susse, estampillé BRONZE
H. 125 cm ; 49 1/3 in.

Provenance

Château de Pontchartrain, Jouars-Pontchartrain.