23
23
Ecole française du XVIIe siècle
PORTRAIT DE JEAN VILLAIN (1564-1641)
Estimation
3 0004 000
Lot. Vendu 4,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
23
Estimation
3 0004 000

Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900

Porte une inscription en bas JEAN VILLAIN NÉ EN 1564 MT EN 1641
Huile sur toile
77 x 62,5 cm ; 30 1/3 by 24 1/2 in.

Provenance

Château de Pontchartrain, Jouars-Pontchartrain.