16
16
Salomon Rombouts
CAMPEMENT AVEC DES SOLDATS À CHEVAL, DES ENFANTS ET DES PAYSANS DANS UN PAYSAGE
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 16,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
16
Salomon Rombouts
Estimation
10 00015 000

Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900

Salomon Rombouts
HAARLEM 1652 - APRÈS 1689 ITALIE (?)
Signé en bas à droite SRombouts
Huile sur panneau
60,5 x 84,5 cm ; 23 3/4 by 33 1/4 in.

Provenance

Collection The Earl of Strathmore (selon une étiquette au dos) ;
Galerie Gebr. Douwes, Amsterdam ;
Collection Linda et Gerald Guterman, Bedford (New York) ;
Leur vente, New York, Sotheby's, 14 janvier 1988, lot 31.