139A
139A
Entourage de Charles Beaubrun
PORTRAIT DE MARIE DE BAILLEUL DE CHÂTEAU-GONTIER, MARQUISE DOUAIRIÈRE DE NANGIS PUIS MARQUISE D'HUXELLES ET DE CORMATIN (1626-1712)
Estimation
7 00010 000
Lot. Vendu 8,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
139A
Entourage de Charles Beaubrun
Estimation
7 00010 000

Sylvain Lévy-Alban : Rive Droite / Rive Gauche

Entourage de Charles Beaubrun
Porte une inscription et une date en haut au centre : MLF LOUISE...D'HUXELLES en 1658 et au dos de la toile Bouranger [?] fecit
Huile sur toile, ovale
74 x 59,7 cm ; 29 1/8 by 23 1/2 in.

Provenance

Vente anonyme, Paris, Mes Millon et Robert, 6 décembre 1996, lot 131 (comme daté 1660, FF 20/30.000).