33
33
Petite table de salon en placage de bois de rose, marqueterie de bois de bout de prunier et d'orme, travail du Nord du Dauphiné ou du Jura d'époque Louis XV, vers 1740
Lot. Vendu 3,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
33

Style : Mobilier, Objets d’art et Orfèvrerie

plaquée toutes faces, ouvrant à trois tiroirs
Haut. 67,5 cm, larg. 42,5 cm, prof. 30,5 m ; height 26 1/2 in., width 16 2/3 in., depth 12 in.

Provenance

Galerie Wanecq, Paris