85
85
Claude Lalanne
MIROIR AUX BRANCHAGES, PIÈCE UNIQUE
85
Claude Lalanne

Saint-Germain-des-Prés: Un goût pour le XXème siècle

Claude Lalanne
1925 - 2019
2008
bronze doré
Monogrammé CL, estampillé LALANNE, daté 2008 et numéroté 1/1 sur le cadre
235 x 73 cm ; 92 1/2 x 28 3/4 in.

Provenance

Collection privée, France, acquis directement auprès l'artiste en 2008
Vente Christie's, Paris, 22 mai 2018, lot 38
Galerie Jean-David Botella, Paris