49
49

PROPERTY OF A LADY

Bague saphir et diamants
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 11,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
49

PROPERTY OF A LADY

Bague saphir et diamants
Estimation
5 0007 000

Joaillerie Paris

Bague saphir et diamants
Ornée d'un saphir taille coussin pesant 5.53 carats, dans un entourage de diamants taille brillant, tour de doigt 461/2 (sphères de mise à taille), poinçon français pour le platine (950°/00), poids brut 10.41 g.

Accompagnée d'un certificat LFG no. 302592 en date du 4 avril 2014 indiquant l'origine de Ceylan (Sri Lanka) et l'absence de modifications thermiques pour ce saphir.

Joaillerie Paris