47
47
Bague perle fine et diamants, vers 1920
Estimation
7 00010 000
Lot. Vendu 21,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
47
Estimation
7 00010 000

Joaillerie Paris

Ornée d'une perle fine mesurant 12.4 - 13.2 mm environ, épaulée de diamants taille brillant et 8/8, tour de doigt 501/2, poinçon français d'import pour le platine (950°/00), poids brut 6.56 g.

Accompagnée d'un certificat LFG no. 354569 en date du 18 mars 2019 indiquant la qualité de perle fine d'eau de mer sans indication de traitement pour cette perle.

Joaillerie Paris