56
56

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Félix Del Marle
OVALES
56

Félix Del Marle
OVALES

Modernités

Félix Del Marle
1889 - 1952
OVALES
signé del marle, daté 1947 et titré Ovales (au dos)
huile sur panneau
83 x 56,7 cm; 32 5/8 x 22 1/4 in.
Peint en 1947.

Provenance

Collection particulière, France

Exposition

Paris, Galerie Drouart

Modernités